Поиск по этому блогу

понедельник, 20 декабря 2010 г.

Давайте встретим Новый год дома!

Накануне  встречи  Нового года, многие мучаются вопросом, где же его отметить так, чтобы на весь следующий год запомнилось. Пойти встречать Новый год в ресторан или к Петровым в гости, вроде бы и не хочется уже никуда тащиться, но надо-надо, все же такой праздник раз в году бывает.
Посоветуйтесь сами с собой и хоть раз ответьте честно, а хочется ли вам встречать Новый год среди всего этого шумного веселья, на самом деле?
Если вы будете достаточно откровенны перед собой, вполне возможно, что вы  придете к выводу, что вам было бы намного лучше остаться встречать Новый год  у себя дома с бокалом вина в одной руке и с хорошей книгой в другой (которую вы, кстати, давно собирались  прочитать, но целую вечность откладывали из-за недостатка свободного времени).
На самом деле, все эти бесконечные предпраздничные хлопоты, коллекционирование рецептов новогодних салатов (потом многочасовое «стругание» тазами этих самых салатов на всю честную компанию), обязательное новое шикарное платье, в котором ни сесть, ни встать, но чтобы не хуже чем у других, наспех наложенный в половине двенадцатого макияж и постоянный панический  страх, не успеть присесть за стол без пяти минут до встречи  Нового года, начисто затмевают  волшебное и сказочное настроение самого праздника, такого любимого всеми с детства, но почему-то с годами не приносящего больше с собой  удивительного ощущения чуда.

Побалуйте себя как в детстве, попробуйте хоть раз встретить Новый год, укутавшись в теплый плед, сидя на диване в уютной пижаме и тапочках, любуясь на завораживающие огоньки елочных гирлянд. Представьте сами, если вы остаетесь дома встречать Новый год, вам не придется постоянно беспокоиться, как вы выглядите, делать вид, что вам ужасно весело (ведь праздник же) и весь происходящий балаган вам очень даже нравится. Неужели за целый год ожидания этого чудесного праздника вы не заслужили встретить Новый год так, как вам удобно и комфортно?

Комментариев нет:

Отправить комментарий