Поиск по этому блогу

пятница, 10 декабря 2010 г.

Как прожить без денег?


       Наверняка, вы слышали старую поговорку о том, что «деньги под ногами не валяются». Но, что, же делать, если на работе вы «сидите» на окладе, на сберегательной книжке осталось 10 рублей еще с тех пор, когда вы  получали детские пособия от нашего "щедрого" государства, а вам вдруг срочно понадобились дополнительные деньги. Не будем сильно углубляться в экономику, и так каждому ясно, что такие ситуации гораздо чаще возникают в плохих экономических условиях (например, при рецессии и инфляции), чем в те времена, когда экономика растет быстро. Важен тот факт, что необходимость в дополнительных деньгах бывает крайне высокой именно в экстренных случаях, вдруг вы, например, вообще остались без работы? Что же тогда делать, как прожить без денег? Первым делом, без паники! Не опускать руки и провести тщательную ревизию ваших возможностей.
         Первая мысль, которая приходит в голову, что нужно просто выиграть в лотерею миллион долларов США и разом покончить со всеми накопившимися проблемами, например, оплатить, наконец-то долги по квартплате, которые с каждым прошедшим днем растут как снежный ком, а оставшиеся, выгодно инвестировать и жить на проценты, вовсе не работая. Но следом за первой приходит вторая мысль, что навряд ли такое возможно в этой жизни, может быть в следующей, хотя… везёт же некоторым? Нет, как ни крути, рассчитывать вам придется именно на СВОИ возможности.
           Если у вас есть какие-нибудь творческие способности, и вы умеете, что-то делать своими руками – это прекрасный вариант! Попробуйте это что-то продать и нисколько не сомневайтесь, что ваши творения никому не нужны. Всё продается и всё покупается, причем за любые деньги, вопрос времени. Быть может, прямо сейчас кто-нибудь в лепешку расшибается и не может нигде найти, именно вот такие очаровательные детские пинеточки, которых вы за один вечер можете навязать хоть десять пар. Вы не знаете где их продать? Боитесь конкуренции бабушек, торгующих носками на улице? Ну да, я бы рядом с ними тоже не рискнула расположиться, побьют, пожалуй… Вопрос, где продавать, в наше время вообще не проблема, вот где вы сейчас эту статью читаете? Правильно, в интернете – здесь и продавайте! Представляете, какое огромное количество покупателей тут каждый день бродит?
        С этим вроде бы разобрались, давайте еще что-нибудь придумаем. Если вы находитесь в неплохой физической форме, можно легко найти подработку няней (неправда, что без пачки рекомендательных писем вас никто не возьмет, я сама проверяла), досмотр за чужим малышом оценивается примерно таким образом: один час, помноженный в среднем на 70-100 рублей.
        Если вышеописанных способностей за вами не числится, а ваши финансовые дела совсем плохи и светлая экономическая перспектива пока не просматривается, можно пойти на крайние меры и рискнуть сдать недвижимость. У вас имеется в собственности пустующий гараж, которым вы не собираетесь пользоваться ближайшие несколько месяцев, а вы сидите совсем без денег? Сдайте его нуждающимся людям до тех пор, пока он вам не понадобится, от желающих отбоя не будет, если вы за аренду попросите адекватную цену. Совсем на крайний случай, можно сдать и комнату в квартире, в конце концов, поймите одну вещь, вам просто необходимо выжить, переждав ваш личный экономический кризис и никто, кроме вас не поможет вам в этом. Я думаю, что нет ничего страшного во временном соседстве с девчонкой-студенткой, которую родители из деревни отправили учиться в институт, но боятся (не безосновательно) оставлять ее жить в общежитии. Кроме денег за аренду комнаты, они вам еще и спасибо скажут, а может быть и сала деревенского привезут, чтобы вы за их дитём приглядывали.
Главное, ни в коем случае не отчаиваться! Все будет хорошо! Я узнавала.
       P.S. А если вдруг у вас есть склонность, как и у меня, к неудержимому «словословию» и вы способны грамотно излагать свои мысли по любому поводу в письменном виде, добро пожаловать сюда http://www.textsale.ru 
       Эту статью я написала буквально за 20 минут, на одном дыхании. Полагаю, что за статью такого размера и тематики вполне возможно выручить баксов 5. Как вам кажется, неплохая арифметика?
Protected by Copyscape Web Plagiarism Check

Комментариев нет:

Отправить комментарий